Домой Ноутбуки Новые ноутбуки LG Gram работают до 22 часов и не боятся ударов

Новые ноутбуки LG Gram работают до 22 часов и не боятся ударов

Компания LG раскрыла подробности о новых ноутбуках семейства Gram, которые будут демонстрироваться публике в начале января на выставке CES 2018

Серия включает ноутбуки в трех форм-факторах – 13,3, 14 и 15,6 дюйма. В первом случае вес компьютера составляет 965 г, а время автономной работы достигает 22 с половиной часов. Во втором случае речь о 995 г и 21 с половиной часе, в третьем – об 1,1 кг и 19 часах. Обратим внимание, что представленные сегодня же ноутбуки Samsung в аналогичных форм-факторах несколько тяжелее моделей LG.

Новые ноутбуки LG Gram работают до 22 часов и не боятся ударов

Основой ноутбуков LG Gram 2018 года выступают процессоры Intel Core i5 и i7 восьмого поколения серии U. За хранение данных отвечают SSD-накопители, обеспечивающие среди прочего загрузку операционной системы менее чем за 10 секунд. При желании пользователь может установить второй твердотельный диск, такая возможность крайне редко встречается в подобных тонких ноутбуках. Также упоминаются сенсорные IPS-экраны, сканеры отпечатков пальцев и порты USB Type-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3. Корпуса выполнены из особого сплава, применяющегося в аэрокосмической промышленности, и не боятся ударов – заявлено соответствие американскому военному стандарту MIL-STD-810G.

Продажи LG Gram нового поколения начнутся в январе 2018 года. В первую очередь ноутбуки появятся на американском рынке.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСкоро Новый год: Что подарить парню, мужу, брату и далее по списку
Следующая статьяБаба-яга Галамартовна, Лобода и «Молодежка»: Что слушали и смотрели в «Одноклассниках» в этом году