Домой Техника Известный китайский производитель смартфонов представил свои первые умные часы

Известный китайский производитель смартфонов представил свои первые умные часы

Они предназначены для активных пользователей, которым важно заботиться о своем здоровье.

Еще один производитель смартфонов — компания ZTE Mobile Devices — представила в России свои первые умные часы ZTE Y8. Их уже можно приобрести в сети магазинов «Связной» за 3490 рублей.

Часы получили модный прямоугольный дизайн корпуса, он изготовлен из пластика и алюминиевого сплава, сенсорный IPS-дисплей 1,3» с разрешением 240 х 240 точек и эластичный браслет с регулировкой. Внутри — 64 Кбайт оперативной памяти и 32 Мбайт для хранения данных.

Известный китайский производитель смартфонов представил свои первые умные часы

Смарт-часы ZTE Y8 умеют отслеживать сердечный ритм, вести подсчет шагов и пройденного расстояния, отображать количество потраченных калорий. Данные обновляются в режиме реального времени, а собранная информация хранится в приложении и доступна в виде статистики. Также часы ZTE Y8 мониторят фазы сна, управляют входящими звонками, сообщениями, музыкой, фотографиями, умеют напомнить о запланированных событиях.

Умные часы ZTE Y8 защищены по стандарту IP67 и совместимы с любым смартфоном, работающим на операционной системе Android 5.1 или iOS 8.0 и выше.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие премьеры недели: от первого в мире смартфона с камерой в экране до Samsung Galaxy с аккумулятором на 7000 мАч
Следующая статьяКитайцы раскрыли характеристики новейшего кнопочного телефона Nokia с поддержкой LTE