today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

IFA 2016. Домашний робот Sony наладит эмоциональную связь с хозяевами

Новый робот станет первым после реструктуризации Sony, в ходе которой было закрыто подразделение по робототехнике. В начале 2000-х корпорация стала одним из пионеров в области домашних роботов, выпустив искусственную собачку Aibo.

05.09.2016
08:00
Комментировать0

Sony продолжает работу над новым домашним роботом, сообщил глава корпорации Кадзуо Хираи в ходе своего выступления на IFA 2016.

Работа над ним, напомним, началась в апреле, а впервые о проекте было объявлено в июне.

IFA 2016. Домашний робот Sony наладит эмоциональную связь с хозяевами

Sony Aibo

Г-н Хираи сообщил, что робот сможет помогать с повседневными домашними делами, а также формировать эмоциональную связь со своими хозяевами. При создании робота используются наработки корпорации в области аудио- и видеотехнологий, а также датчиков, мехатроники, искусственного интеллекта и связи. «Следите за новостями», – добавил Хираи, не уточнив даже примерного срока выпуска.

Новый робот станет первым после реструктуризации Sony, в ходе которой было закрыто подразделение по робототехнике. В начале 2000-х корпорация стала одним из пионеров в области домашних роботов, выпустив искусственную собачку Aibo. После второго поколения робота развитие проекта было свернуто. В Sony также был создан гуманоидный робот Qrio, который так и остался прототипом, не поступив в продажу.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
11 ПУБЛИКАЦИЙ