Домой Бизнес Sony создаст роботов для общения

Sony создаст роботов для общения

В ходе обсуждения стратегии развития Sony с другими руководителями генеральный директор компании Кадзуо Хираи сообщил, что в апреле японский производитель техники приступил к разработке роботов. Для этого был создан специальный отдел, который уже занят созданием роботов и готовится к выведению их на рынок.

Sony создаст роботов для общения

Sony AIBO

В ходе обсуждения стратегии развития Sony с другими руководителями генеральный директор компании Кадзуо Хираи сообщил, что в апреле японский производитель техники приступил к разработке роботов. Для этого был создан специальный отдел, который уже занят созданием роботов и готовится к выведению их на рынок. Никаких данных о характеристиках этих устройств нет, известно только, что одной из их задач будет общение с хозяином. Стоит отметить, что ранее Sony уже выпускала роботов – в частности, собаку AIBO. Первая ее модификация была представлена в 1999 году, последняя – в 2005. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПиар-директор «Мегафона»: «После принятия пакета Яровой нужно готовиться к росту цен на интернет и связь в два-три раза»
Следующая статьяGoogle раскрыла название новой версии Android