Домой Смартфоны HTC выпустила смартфон с уникальной функцией, от которой отказалась Samsung

HTC выпустила смартфон с уникальной функцией, от которой отказалась Samsung

Тайваньская компания провела презентацию моделей U19e и Desire 19+

Компания HTC анонсировала модели среднего уровня U19e и Desire 19+.

Одна из наиболее примечательных особенностей HTC U19e – сканер радужной оболочки глаза, являющийся альтернативой датчику отпечатков пальцев. Ранее  аналогичный сканер применялся в ряде моделей Samsung (например, в Galaxy S8 и Galaxy Note 8), однако затем компания отказалась от его использования. Эстафету подхватили именно в HTC.

HTC выпустила смартфон с уникальной функцией, от которой отказалась Samsung

В основе модели лежит восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 710, работающий в связке с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти.

Задних камер в модели две – на 12 и 20 мегапикселей с апертурой f/1.8 и f/2.6 соответственно. За счет второй камеры, имеющей телеобъектив, обеспечивается двукратный оптический зум.

HTC U19e также получил 6-дюймовый экран с разрешением 2160 х 1080 точек, 24-мегапиксельную фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 3930 мАч с быстрой зарядкой QuickCharge 4.0. Работает модель под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Цена модели – 420 долларов. Она предлагается в мятном и фиолетовом исполнении. У последнего полупрозрачная задняя панель, что делает новинку похожей на блокчейн-смартфон HTC Exodus.

Вторая новинка называется HTC Desire 19+. У нее 6,2-дюймовый дисплей с разрешением HD+, восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P35 и аккумулятор на 3850 мАч. 16-мегапиксельная фронтальная камера выглядывает из каплевидного выреза – он применяется в смартфонах HTC впервые.

HTC выпустила смартфон с уникальной функцией, от которой отказалась Samsung

Также в модели предусмотрена тройная задняя камера с модулями на 13 (главный), 8 (широкоугольный) и 5 (сенсор глубины) мегапикселей.

На Тайване HTC Desire 19+ оценен в 280 евро за версию с 4/64 Гбайт памяти и в 310 за 6/128.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор смартфона Moto G7 Plus: симпатичный смартфон с быстрой зарядкой и стереодинамиками
Следующая статьяGoogle исправит главный недостаток своих смартфонов