Домой Интернет Google назвала сроки запуска русскоязычной версии Google Assistant. Работать он будет только...

Google назвала сроки запуска русскоязычной версии Google Assistant. Работать он будет только на смартфонах

Google подтвердила появившиеся ранее слухи о том, что в настоящее время в разработке находится версия виртуального помощника Google Assistant с поддержкой русского языка.

Google сообщила, что Google Assistant придет в Россию «в ближайшие месяцы». С одной стороны, обещание весьма расплывчатое, с другой – некоторые источники ранее говорили о 2019 годе. После комментария Google стало понятно, что русскоязычная версия помощника появится все же в 2018.

На первых порах Google Assistant в России будет работать только на смартфонах. Планшеты и умные часы, для которых ассистент доступен в других странах, на какое-то время окажутся не у дел.

Google назвала сроки запуска русскоязычной версии Google Assistant

Также из сообщения Google можно сделать вывод, что пока никто не планирует поставлять к нам колонки Google Home и прочие гаджеты с поддержкой Google Assistant.

Смарт-колонки с виртуальными помощниками оказались невероятно популярными

Google Assistant, напомним, способен разговаривать с пользователем, отвечать на его вопросы, делать заметки и так далее. Все это позволяет как упростить процесс взаимодействия со смартфоном, так и в целом заметно ускорить решение повседневных задач.

В России, к слову, уже есть собственный виртуальный помощник – Алиса разработки компании «Яндекс». Он доступен для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяРоссийских покупателей хотят обязать регистрировать купленные смартфоны
Следующая статьяSamsung готовит конкурента WhatsApp. На это намекает название мессенджера — Uhssup