Домой Операционные системы Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Модель предлагает массу опций, связанных с фотосъемкой, причем многие из них уникальны

Компания LG провела презентацию своего нового флагманского смартфона V40 ThinQ. Главная особенность модели – наличие аж пяти камер: две расположены спереди, а три сзади.

На тыльной стороне находятся следующие модули: 16-мегапиксельный широкоугольный (107 градусов) с апертурой f/1.9, «стандартный» на 12 мегапикселей с апертурой f/1.5 и размером пикселя в 1,4 μm, а также модуль класса «телефото» с 12-мегапиксельной матрицей и диафрагмой f/2.4. Такая конфигурация обеспечивает двукратный оптический зум при фотографировании на среднюю 12-мегапиксельную камеру. Если же снимать с помощью камеры с широкоугольным объективом, то возможно 3,2-кратное приближение.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Есть в LG V40 ThinQ и несколько необычных режимов. Например, Triple Shop – это когда кадры с трех камер объединяются в один короткий видеоролик или GIF-файл. Имеется и опция записи синемаграфов; это такие видеоролики, в которых часть изображения анимирована, а часть статична. Выглядит это вот так:

В LG отмечают, что пиксели средней («стандартной») камеры на 40% крупнее, чем у камер моделей серии V30, а каждый пиксель увеличился в размерах на 18%. Также в этой камере предусмотрены система оптической стабилизации изображения и система автофокуса Dual Pixel. Ну и, конечно, не обошлось без кучи опций на основе искусственного интеллекта – они помогают в съемке всеми камерами.

V40 ThinQ может записывать видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, также есть замедленный режим 1080p при 240 к/с. При съемке роликов доступна электронная стабилизация изображения (для всех камер). Запись HDR-видео также поддерживается.

Что до фронтальных камер, то их две. Первая на 8 мегапикселей с апертурой f/1.9 и углом обзора в 80 градусов, вторая же 5-мегапиксельная с f/2.4 и 90 градусами. Такая конфигурация обеспечивает в первую очередь размытие фона на снимках, то есть эффект боке.

Новинка получила экран с вырезом на базе технологии P-OLED, что расшифровывается как Plastic OLED. Иными словами, дисплей имеет не стеклянную, а пластиковую подложку, и разбить его очень трудно. Диагональ составляет 6,4 дюйма, разрешение – 3120 х 1440 точек (формат 19,5:9). Среди прочих особенностей дисплея упоминаются поддержка стандарта HDR10.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

В LG V40 ThinQ есть 3,5-мм разъем для подключения наушников, отсутствующий во многих нынешних флагманах. Также в модели предусмотрен улучшайзер DTS:X 3D Surround Sound. Наконец, новый смартфон оснащен 32-битным аудиочипом Hi-Fi Quad DAC производства ESS. Корпус LG V40 ThinQ используется в качестве резонансной камеры при воспроизведении музыки, что обеспечивает глубокие басы (впервые эта технология, напомним, была реализована в модели LG G7 ThinQ).

В основе смартфона лежит флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Объем оперативной памяти составляет 6 Гбайт, встроенной – 64 или 128 Гбайт (модули UFS 2.1).

Есть поддержка LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0 BLE, чип NFC и приемник GPS/ГЛОНАСС. Также в новинке имеются слот для карт MicroSD емкостью до 2 Тбайт и FM-радио.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Емкость аккумулятора составляет 3300 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и 4. Также есть быстрая беспроводная зарядка – впервые для смартфонов LG.

Работает LG V40 ThinQ под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Корпус смартфона защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а также от механических повреждений по стандарту MIL-STD-810G. Цветовых вариантов четыре: черный, синий, розовый и серебристый.

Флагманский смартфон LG V40 ThinQ получил пять камер и неубиваемый пластиковый OLED-экран

Информации о цене и сроках поступления V40 ThinQ в продажу пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяУчастники Mi Pop Run совершили более 64 миллионов шагов, чтобы помочь детям, больным костной саркомой
Следующая статьяInstagram внедрил карточки-коды для быстрого поиска пользователей с помощью камеры