Домой Операционные системы ASUS представила в России самый дешевый смартфон на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon...

ASUS представила в России самый дешевый смартфон на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 845

Модель Zenfone 5Z можно будет купить за 35 990 рублей, а ее топовую модификацию с 256 Гбайт памяти – за 39 990

Компания ASUS сообщила о старте сбора предзаказов на флагманский смартфон Zenfone 5Z, который был анонсирован на MWC 2018 вместе с другими новинками семейства Zenfone 5.

Модель оценили минимум в 35 990 рублей. За эти деньги покупатели получат версию Zenfone 5Z с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Более мощный и интересный вариант – с 8 и 256 Гбайт – ненамного дороже: 39 990 рублей. Обратим внимание, что Zenfone 5Z базируется на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 845. Учитывая озвученные цены, можно констатировать, что на сегодняшний день модель ASUS является самым доступным аппаратом на этой платформе на российском рынке.

ASUS представила в России самый дешевый смартфон на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 845

Zenfone 5Z, напомним, оснащен 6,2-дюймовым IPS-дисплеем с монобровью и разрешением 2246 х 1080 точек. Основная камера у аппарат сдвоенная, причем дополнительный модуль используется для получения 120-градусных широкоформатных снимков. Среди прочих особенностей отметим батарею на 3300 мАч, стеклянный корпус и набор функций, связанных с искусственным интеллектом.

Моднее некуда: одиннадцать лучших Android-смартфонов с вырезом в экране

Когда памяти реально много: смартфоны с накопителями на 256 Гбайт

Стоит добавить, что в России также продается смартфон Zenfone 5. Внешне и по большинству характеристик он является полным аналогом Zenfone 5Z, вот только в основе обычной «пятерки» лежит менее производительный Snapdragon 636. Стоит Zenfone 5 27 990 рублей.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПодключаем интернет на даче: дешево и сердито
Следующая статьяИнтернет на лету: 5 самых дешевых смартфонов с поддержкой LTE