today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Apple уничтожила плееры iPod Shuffle и Nano

Компания Apple прекратила производство и продажи двух своих музыкальных проигрывателей, а именно iPod Shuffle и Nano

28.07.2017
08:00
Комментировать0

Прокомментировать этот факт можно следующим образом: эпоха персонального аудио действительно подошла к концу. Да, на рынке еще есть плееры – как производства Apple, так и других компаний, однако владеть отдельным устройством для воспроизведения музыки сегодня нецелесообразно. Музыкальные требования большинства людей запросто покрывают смартфоны. (Если вы не ярый аудиофил и не нуждаетесь в плеере за несколько десятков или сотен тысяч рублей.)

Первый iPod Shuffle, напомним, был выпущен в 2005 году, а последнее поколение увидело свет в 2010. Что касается модели Nano, то первый вариант представили в 2005, а последний – в 2012 году.

Apple уничтожила плееры iPod Shuffle и Nano фото
iPod Nano и iPod Shuffle

Остается добавить, что iPod touch, сенсорный плеер Apple, пока жив. Более того, Apple слегка обновила шестое поколение этого устройства образца 2015 года: ранее плеер предлагался с 16 и 64 Гбайт памяти, а теперь – с 32 и 128. Цены не изменились: 16 690 и 24 490 рублей соответственно.

Добавим, что в 2014 году Apple отказалась от iPod Classic – плеера с жестким диском. По словам Тима Кука, виной тому – низкий спрос на это устройство.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ