today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Минкомсвязь РФ: Каждый второй пользователь Рунета зарегистрирован на Едином портале госуслуг

В Минкомсвязи РФ подсчитали, что количество зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждан достигло в 2017 году 40 млн человек.

17.01.2017
08:00
Комментировать0

В Минкомсвязи РФ подсчитали, что количество зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждан достигло в 2017 году 40 млн человек. Это означает, что каждый второй пользователь Интернета в России имеет возможность получать государственные услуги в электронном виде, говорится в сообщении министерства. Между тем, если верить данным, которые озвучил в конце года советник президента РФ Герман Клименко, в Рунете уже насчитывается около 100 млн активных пользователей.

На Едином портале госуслуг граждане могут получить паспорт, записаться к врачу, проверить штрафы ГИБДД, устроить ребенка в детский сад и многое другое. Возможность подавать документы в электронном виде существенно упрощает и ускоряет получение практически любой услуги.

Минкомсвязь РФ: Каждый второй пользователь Рунета зарегистрирован на Едином портале госуслуг

Неудивительно, что число граждан, зарегистрированных в ЕСИА, увеличивается с каждым годом. В 2013 году их количество составило 6,9 млн человек, в 2015 – 22,5 млн. В 2016 году тех, кто выбирает электронный способ общения с государством, стало еще на 18 млн больше.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
140 ПУБЛИКАЦИЙ