today-is-a-good-day
Наверх
>

Сообщество MDK в соцсети «ВКонтакте» заблокировано

По данным прокуратуры Санкт-Петербурга, в сообществе присутствуют «информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».

21.05.2016
08:00
Комментировать0

«Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 № 2-4220/15», — говорится в сообщении, которое появлется при попытке перейти на страницу MDK.

Санкт-Петербургский городской суд поддержал решение Смольнинского районного суда, постановившего запретить сообщество.

Напомним, что в конце октября 2015 года Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал контент MDK в социальной сети «ВКонтакте» запрещенным и постановил ограничить доступ к сообществу. Истцом выступила прокуратура города, потребовавшая ограничить доступ к странице популярного сообщества, обнаружив в нем «информационные материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности».

Также в сообществе, членами которого являются более семи миллионов пользователей, прокуратура нашла «информационные материалы, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков, молодежи».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
103 ПУБЛИКАЦИЙ