Наверх
Обновлено

Facebook грозит судом работодателям за попытку доступа к аккаунтам их сотрудников в соцсети

Юристы и представители Facebook предупредили работодателей о недопустимости требования к сотрудникам раскрыть пароль от доступа в социальную сеть.

Обновлено 14.09.2021 в 2:47 Опубликовано 26.03.2012 в 08:00 1 мин
1 мин

Юристы и представители Facebook предупредили работодателей о недопустимости требования к сотрудникам раскрыть пароль от доступа в социальную сеть. Представитель Facebook опубликовал соответствующее заявление, в котором пригрозил юридическим разбирательством тем компаниям, которые запрашивают доступ к личным аккаунтам сотрудников.

Работодатели проявляют все больше интереса к личным страницам в Facebook своих сотрудников и соискателям на должность. Считается. что это может помочь составить более полное представление о человеке, поскольку позволяет узнать о нем то, что обычно не пишут в резюме.

По мнению  представителей Facebook, в случае, если кандидату на вакансию откажет работодатель, изучивший его социальную страницу, соискатель может подать на работодателя в суд за отказ по незаконным причинам, например. по причине возраста, сексуальной ориентации и расы.
 

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»