today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Крупнейшие российские музей открыли онлайн-экскурсии

Все они собраны на специальном портале в соцсети «Одноклассники», которая доступна без регистрации

20.03.2020
08:00
Комментировать0

Социальная сеть Одноклассники запустила раздел с онлайн-экскурсиями из крупнейших российских музеев, закрывшихся на карантин в связи с распространением коронавируса COVID-19. На портале об искусстве «Мы в музей» сейчас доступны виртуальные прогулки по постоянным и временным экспозициям из Государственного Эрмитажа, ГМИИ им Пушкина, Русского музея, Государственной Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж», ВДНХ и других российских музеев.

Здесь же можно побывать на виртуальных выставках, например, увидеть все шедевры Русского музея или познакомиться с фламандскими мастерами, чьи произведения находят в музеях Бельгии.

Онлайн-экскурсии из музеев можно также найти в самой соцсети «Одноклассники», на видеоплатформе ОК, по хэштегам #культурнаявесна и #мывмузей.

В соцсети также сообщили, что продолжают работать над наполнением раздела «Мы в музей» и сейчас ведут переговоры с музеями из разных регионов России, чтобы на портале «Мы в музей» появилось больше эфиров с выставок, образовательных онлайн-лекций и мастер-классов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ