Наверх

Apple и Samsung проигрывают битву за планшеты

Почему менее известные бренды обходят технологических гигантов на рынке планшетов?

08.08.2025
15:24
Apple и Samsung проигрывают битву за планшеты

Apple и Samsung, возможно, и являются двумя ведущими мировыми поставщиками планшетов, но они определенно не настолько велики, чтобы не перенять некоторые стратегии своих быстрорастущих китайских конкурентов.

Вы склонны игнорировать квартальные отчеты о продажах, составляемые исследовательскими фирмами, такими как Canalys, IDC и Counterpoint, для мировых рынков смартфонов, планшетов и умных часов? Хотя я признаю, что это не всегда самое увлекательное чтиво, один недавний набор данных, собранных в период с апреля по июнь 2025 года, определенно заслуживает вашего внимания, особенно если вы преданный пользователь iPad или Galaxy Tab.

Видео от DGL.RU

Несмотря на то, что Apple и Samsung обошли всех своих конкурентов и сохранили первое и второе места по мировым поставкам планшетов в этом втором квартале, они наверняка не могут быть довольны последними результатами, о которых сообщает Canalys. Это связано с тем, что рынок в целом сейчас официально расширяется более быстрыми темпами, чем продажи iPad, в то время как продажи планшетов Galaxy фактически снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (апрель-июнь).

Это, по сути, делает Huawei, Lenovo и Xiaomi крупными победителями на рынке планшетов прямо сейчас, и вместо того, чтобы отмахиваться от удивительного прогресса трех китайских аутсайдеров во втором квартале, Apple и Samsung, вероятно, должны попытаться перенять некоторые из их стратегий.

Mont Flex: Samsung выделяет гибкие экраны в отдельный бренд

Адриан Диаконеску

Адриан Диаконеску

Стремясь проживать каждый день на полную, старается быть в курсе всех тенденций в сфере технологий, время от времени пробегая 10 км, играя (плохо) в теннис, смотря (хорошие) фильмы и обучая своего маленького сына тому, как сломать новый телефон за 10 дней. Список «жертв» столь же обширен, сколь и эклектичен: в него входят все устройства, от LG Nexus 5X до Xiaomi Mi A1 и Moto G7 Power. Как вы могли заметить, единственное, что спасает его от личного банкротства из-за смартфонов, — это его упорное стремление покупать «адекватные» устройства среднего класса, а не дорогие флагманы.

Источник: PhoneArena
Теги:
Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»