Домой Память Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: 5 лучших моделей

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: 5 лучших моделей

Нередко нам пытаются продать смартфоны за 30 тысяч рублей с 4 Гбайт оперативки, однако даже за 22 тысячи можно купить аппарат с 6 Гбайт

Оперативная память в смартфонах – штука весьма таинственная. Смартфоны с объемом памяти 4 Гбайт могут стоить чуть выше 10 тысяч рублей – и такой же объем вполне можно встретить в весьма недешевых смартфонах ценой уже под 30 тысяч рублей. Nokia 8.1 Plus, Huawei Nova 3, Sony Xperia 10 Plus и так далее – эти аппараты стоят по 29 990 рублей и имеют всего 4 Гбайт оперативки. И столько же ее, например, у какого-нибудь Redmi 6 за 12 990. Казалось бы, разница в цене в два с половиной раза, а объем оперативной памяти совершенно одинаковый! Некоторая логика в этом, конечно, есть. Для базовых задач 4 Гбайт вполне достаточно. Браузер, фотосъемка, интернет-серфинг с разумным количеством вкладок в браузере – если не злоупотреблять, то будете довольны. И даже поиграть получится.

Однако если вы покупаете аппарат ценой свыше 20 тысяч рублей, то желание получить 6 Гбайт выглядит вполне логичным. Чтобы и игрушки совсем без лагов работали, и вкладок в браузере можно было открыть побольше. Мы готовы подсказать, какие смартфоны с 6 Гбайт самые дешевые.

Ниже – пять достойных и актуальных моделей. Совсем уж странные аппараты с AliExpress мы не брали. Да, там можно найти смартфон с 6 Гбайт оперативки и за 15 тысяч. Вот только уверенности в том, что он будет работать как нужно, у нас нет. А значит, и рисковать нервами читателей мы не станем.

Xiaomi Mi 8 Lite (21 990 рублей)

Чем порадует этот смартфон кроме 6 Гбайт оперативной памяти

Аппарат заключен в стеклянный корпус – и для модели за 21 990 рублей это плюс, поскольку некоторые смартфоны в этой подборке пластиковые. Порт USB Type-C – тоже преимущество, потому что могли «воткнуть» MicroUSB и не поморщиться. Наконец, Xiaomi Mi 8 Lite можно похвалить за дизайн. Это один из самых симпатичных смартфонов из нашей пятерки – особенно в персиковом корпусе.

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: в лучших моделей

С чем придется смириться

В Xiaomi Mi 8 Lite нет NFC и 3,5-мм разъема для наушников, да и камеры средненькие. Быстрая зарядка поддерживается, но в комплект поставки входит обычный блок питания. Так что «быстрый» придется докупать.  В общем, этот аппарат заметно проще, чем Mi 8, хотя и, конечно, заметно дешевле.

Pocofone F1 (23 990 рублей)

Чем порадует этот смартфон кроме 6 Гбайт оперативной памяти

Это самый доступный смартфон с топовым чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 – и этом главное преимущество Pocophone F1. Он действительно очень быстрый, а стоит при этом сравнительно недорого. А еще у этого смартфона аккумулятор на 4000 мАч, причем с быстрой зарядкой.

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: в лучших моделей

С чем придется смириться

Разумеется, использовав недешевый топовый чипсет, разработчики сэкономили на многом другом. Например, камеры тут тоже так себе, NFC опять нет, а корпус пластиковый. Кроме того, за 23 990 рублей можно купить только версию с 64 Гбайт встроенной памяти, тогда как у Samsung, Vivo и Honor будет 128.

Обзор Pocophone F1: на чем сэкономил производитель?

Honor View 10 (24 490 рублей)

Чем порадует этот смартфон кроме 6 Гбайт оперативной памяти

Honor View 10 – один из последних актуальных смартфонов со сканером отпечатков в кнопке под экраном. Сейчас аппараты с таким расположение дактилоскопического сенсора почти не встречаются. Экран здесь без выреза – сегодня такие модели на вес золота. Еще в Honor View 10 есть быстрая зарядка, поддержка NFC и металлический корпус. Сегодня смартфоны ценой от 20 тысячи и дороже все чаще стеклянные, а этот материал пусть и приятнее на ощупь, но менее практичен, чем металл.

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: в лучших моделей

С чем придется смириться

Honor View 10 до сих пор вполне актуален, но выпущен в начале 2018. Так что ощущения мегановинки смартфон обеспечить не в состоянии – для кого-то это, наверное, важно. Задняя панель смартфона довольно маркая, а объективы сдвоенной камеры сильно выступают из корпуса. Так что нажимать на экран смартфона, лежащего на горизонтальной поверхности, довольно неудобно. 

Обзор Honor View 10: смартфон, который умеет думать

Vivo V11 (24 990 рублей)

Чем порадует этот смартфон кроме 6 Гбайт оперативной памяти

У этого смартфона весьма приятное оформление корпуса – напоминает звездное небо. Толщину в 7,6 мм тоже стоит отметить в позитивном смысле – аппарат действительно очень изящный. AMOLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев запишем в однозначные плюсы – за такие деньги это просто подарок. Дополняют картину поддержка быстрой зарядки и раздельные слоты для карты памяти и симок.

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: в лучших моделей

С чем придется смириться

Как и в большинстве китайских смартфонов от мала до велика, в Vivo V11 нет поддержки NFC. Порт MicroUSB в 2019 году – тоже серьезный недостаток: хотелось бы видеть здесь USB Type-C. Ну и средненькое качество съемки отметим. За такие деньги можно было бы и получше фотографировать.

9 вещей, которые понравились в Vivo V11: обзор китайского безрамочного смартфона среднего ценового сегмента

Samsung Galaxy A50 (24 990 рублей)

Чем порадует этот смартфон кроме 6 Гбайт оперативной памяти

Экран AMOLED со сканером отпечатков – жирный плюс. Причем экран краше и современнее, чем у Vivo, поскольку V11 был выпущен в 2018 году, а Galaxy A50 – уже в 2019. Тройная камера с широкоугольным модулем тоже редкость в смартфонах такого уровня. Аккумулятор имеет емкость 4000 мАч, то есть он мощнее, чем у большинства конкурентов. Есть быстрая зарядка и NFC, а слоты для карточек раздельные.

Выбираем максимально дешевый смартфон с 6 Гбайт оперативки: в лучших моделей

С чем придется смириться

Всем хорош Galaxy A50, но вот корпус у модели пластиковый. При цене в 24 990 рублей это выглядит весьма серьезным недостатком. Металл или стекло смотрелись бы здесь куда уместнее.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор объективов YongNuo 50 mm F1.8 II и YN50mm F1.4: китайское — не значит худшее
Следующая статьяAcer анонсировала необычный игровой ноутбук с выдвижной клавиатурой за 200 тысяч рублей