Домой Аудио От сессии до сессии: 5 отличных гаджетов для студентов, о которых вы...

От сессии до сессии: 5 отличных гаджетов для студентов, о которых вы не подумали

Чем вознаградить себя (или утешить) после сдачи экзаменов

Сессия позади? Поздравляем! Теперь расслабимся и порадуем себя новыми полезными гаджетами. Предлагаем 5 отличных вариантов на любой вкус — полезных и просто прикольных.

Сделать погромче

FiiO M5

Если вы любите музыку, но недовольны, как она звучит через смартфон, миниатюрный Hi-Fi плеер FiiO M5 вам понравится. Плеер имеет сразу две сертификации высококачественного звука – Hi-Res audio и Hi-Res Wireless audio и гарантирует безукоризненно чистый звук даже при беспроводном подключении, самый придирчивый меломан останется довольным. И все это по приятно низкой для такого устройства цене.

Но и это еще не все. В FiiO M5 встроена высококачественная микросистема подсчета шагов, кроме того плеер может служить диктофоном (что пригодится на лекциях). Для удобства управления в FiiO M5 есть сенсорный IPS дисплей, а поддержка USB OTG позволяет без проблема подключить его к совместимым смартфонам и планшетам для передачи файлов напрямую. Еще один плюс — низкое энергопотребление, без подзарядки FiiO M5 может легко проработать более 13 часов.

Сделать что угодно

Bosch IXO VI Colour

По сравнению с отверткой аккумуляторный шуруповерт Bosch IXO VI Colour — все равно что iPhone 11 Pro рядом с кнопочным телефоном. Вы думаете, что он только и умеет, что отвинчивать шурупы? Как бы не так! Загибаем пальцы: с помощью насадок Bosch IXO можно превратить в штопор, мельницу для специй, инструмент для розжига и даже резак.

А еще у него плавное переключение скоростей, реверс, удобная подсветка, которая выручит в темных углах, индикатор заряда. Ах да, и он отлично лежит в руке, мы проверяли.

Дождаться весны

От сессии до сессии: 5 отличных гаджетов для студентов, о которых вы не подумали

Если вам зимой тоскливо, и вылезать из-под одеяла — настоящая пытка, значит, у вас зимняя хандра, или, по научному, сезонное аффективное расстройств или SAD. Хорошая новость — от нее легко избавиться. Лекарство называется SAD-лампа, и ее легко купить на «Алиэкспрессе».

У хорошей SAD-лампы — успокаивающий теплый свет и несколько режимов яркости — поярче для зимнего утра, тусклый — для зимнего вечера. SAD-лампа рядом с ноутбуком — это +100 к продуктивности и +500 к настроению.

Быть в теме

Яндекс. Станция Мини

Умная колонка с голосовым помощником Алиса уже умеет многое: она может посоветовать музыку, выключить лампочку и поставить будильник, заказать пиццу и даже рассказать последние новости. У Алисы уже много домиков, один из самых новых и симпатичных —«Яндекс.Станция Мини». Этой забавной «шайбой» можно управлять не только голосом, но и жестами. У самой колонки один динамик, но с помощью аудиовыхода ее можно подключить к любой аудиосистеме.

Вывести на печать

От сессии до сессии: 5 отличных гаджетов для студентов, о которых вы не подумали

Обычный принтер у вас наверняка есть, а как насчет карманного? При очень скромных размерах (120 х 80 х 22,3 мм) Pocket Photo Printer от Huawei — крайне разностороннее устройство. На нем можно печатать фотографии размером 5 х 7,6 см (отлично помещаются в бумажник), визитки и даже шпаргалки (но мы вам этого не говорили). Термическая технология печати ZINK обеспечивает разрешение 313 х 490 dpi и воспроизведение 16,7 миллионов цветовых оттенков. А еще принтер умеет делать коллажи и даже печатать видео в виде кадров, «оживающих» при наведении камеры смартфона.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ России начался сбор предзаказов на «дешевые флагманы» Samsung Galaxy Note 10 Lite и Galaxy S10 Lite
Следующая статьяПремьера: В России представили раскладной кнопочный телефон с корпусом как у дорогих смартфонов