today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Литрес, МегаФон и другие: где можно скачать книги бесплатно во время карантина

Популярные книжные сервисы один за другим открывают доступ к своим книгам

19.03.2020
08:00
Комментировать0

В условиях карантина по коронавирусу два главных вопроса: чем отвлечься и чем заняться. Уйти с головой в книгу — один из лучших способов выпасть из суровой реальности. Тем более, что сейчас прочитать и даже послушать уйму прекрасных книг можно совершенно бесплатно.

ЛитРес — 50 000 книг бесплатно

Поскольку библиотеки закрываются так же, как многие публичные места, в «Литресе» временно предоставили бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес: Библиотека. Условия пользования сервисом в онлайне такие же, как в обычной библиотеке: книги выдают читателям сроком на 14 дней, если не успели прочитать, можно взять книгу повторно.

Как получить книги в «Литресе» бесплатно

Выбираете библиотеку, которая подключена к проекту на карте, и регистрируетесь в ней, чтобы получить «читательский билет». После этого можно выбрать понравившуюся книгу и сможет читать или слушать их на любом электронном устройстве в приложениях «Читай!» и «Слушай!» от «Литрес». Загруженные в память гаджетов произведения также будут доступны и в режиме офлайн.

«Мегафон. Книги» — 100 000 книг бесплатно

«МегаФон» работает в тесном сотрудничестве с «Литрес» и предлагает книги в специальном каталоге от этого книжного сервиса. Обычная цена — от 7 рублей в день, но в связи с карантином можно пользоваться им бесплатно в течение месяца. Кстати, кроме этого сотовый оператор сделает бесплатным и другие свои сервисы, какие, можно почитать здесь.

Как получить книги в «МегаФон. Книги» бесплатно

Зарегистрироваться на странице сервиса, введя номер телефона. Сервис доступен для всех, не только для абонентов сотового оператора. «МегаФон.Книги» станет бесплатным, начиная с 23 марта, и об истечении бесплатного периода пользователи будут заранее уведомлены, чтобы отключить пакет или продолжить использование уже по обычной цене.

MyBook — 150 000 книг бесплатно

Этот популярный сервис для чтения книг дает в подарок месяц подписки всем, кто сидит на карантине. Доступ предоставляется только по условиям стандартной подписки, которая включает около полутора сотен книг, включая бестселлеры, но не включает новинки и аудиокниги.

Как получить книги в MyBook бесплатно

На специальной странице введите ваш электронный адрес и специальный промокод STAYHOME.

Bookmate — 12 000 000 книг бесплатно

Bookmate не объявлял специальных акций по случаю пандемии, но предоставляет бесплатный пробный доступ ко всей своей коллекции на месяц, а это, на минуточку, 12 миллионов книг.

Как получить книги в Bookmate бесплатно

Зарегистрироваться на сайте и выбрать бесплатную подписку на месяц. Будьте внимательны: если вы не отмените подписку, в следующем месяце она будет продолжена — но уже за 499 рублей.

«Альпина» — 70 книг бесплатно

В издательстве «Альпина» решили облегчить людям муки выбора и сами отобрали 70 книг, которые стоит почитать в эти тоскливые недели самоизоляции. Книги отобраны по принципу максимальной полезности: чтобы успокоиться, улучшить себя и не сойти с ума в карантине с детьми.

Как получить книги в «Альпине» бесплатно

Бесплатный доступ — по промокоду GIFT_STAYHOME. Чтобы его применить, придется авторизоваться или зарегистрироваться. Все бесплатные книги собраны здесь. Читать их можно как онлайн, так и скачав на свое устройство для чтения — смартфон, планшет или ридер.

Бонус: Челлендж с призами от «МИФ»

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» решили вместо аттракциона неслыханной бесплатности провести вдохновляющий челлендж. С 19 по 29 марта на специальной страничке каждый день выкладываются задания для детей и взрослых, которые, как обещают их создатели, «коснутся совершенно разных сфер вашей жизни — где-то нужно будет включить мозги, где-то — разбудить своего внутреннего художника». В каждом окошке также будут бонусы — воркбуки, чек-листы и другие полезности.

Впрочем, на книгах тоже можно неплохо сэкономить. В период карантина скидка на них 40%, а тех, кто закажет больше, чем на 5000 рублей, ждут призы — от новых книг до приставки Sony Playstation.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
672 ПУБЛИКАЦИЙ