today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LattePanda представила одноплатный компьютер для разработчиков

Команда LattePanda собирается вывести на рынок одноимённую мини-плату для разработчиков, реализующих различные проекты в сфере робототехники и «Интернета вещей».

03.12.2015
08:00
Комментировать0

LattePanda представила одноплатный компьютер для разработчиков

Команд разработчиков LattePanda начала краундфандинговую кампанию по сбору средств на производство одноплатного мини-ПК для разработчиков, которые работают с проектами в сферах «Интернета вещей» и робототехники. Ожидаемая цена новинки – 80 долларов США.

Мини-ПК будет базироваться на 4-ядерном процессоре Intel Atom x5-Z8300 Cherry Trail 1,44 ГГц с графическим контроллером Intel HD Graphics под управлением операционной системы Windows 10 и выпускаться в двух модификациях: первая будет использовать 32-битную версию ОС и иметь 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Вторая модификация будет выпускаться с 64-битной ОС и иметь 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Кроме того, одноплатный компьютер для разработчиков будет иметь порты USB 3.0 и USB 2.0, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, Ethernet, поддержку microSD, HDMI и сопроцессор Atmega32u4. Уровень энергопотребления новинки составит 2 Вт, а питание можно будет подключить через слот micro-USB.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ