Домой Финансы Как и где купить биткоины?

Как и где купить биткоины?

Bitcoin становится все более популярным, а его стоимость растет. Вот то, что следует знать о покупке биткоинов.

купить биткоины

Цифровая валюта биткоин (Bitcoin) стала очень популярной в последнее время. То, как быстро распространяется и дорожает эта цифровая криптовалюта — захватывающая история для заголовков в СМИ, но еще интереснее ее потенциал, который сулит нам полное изменение того, как деньги будут использоваться в будущем.

Но как ВЫ можете получить биткоины? В конце концов, ваш банк не будет раздавать электронную валюту в ближайшее время.

Мы покажем вам, где вы можете обменять свои наличные деньги на деньги этого дивного нового онлайн-мира.

Если вы хотите больше знать о биткоине и цифровых криптовалютах, вы можете почитать наши статьи «Bitcoin. Что это? И правда ли он так анонимен?» и «10 дурацких вопросов о блокчейн: Что это, зачем и почему?»

Как выбрать биткоин кошелек

Перед тем, как покупать любые биткоины, вам нужно решить, где вы будете их держать. Для этого потребуется создать интернет-кошелек.

Кошельки для биткоинов можно найти на интернет-сайтах, часто с приложениями для Windows, MacOS, Linux, Android и IOS.

На сайте Bitcoin.org перечисляется несколько кошельков от разных поставщиков, но вы также можете попробовать другие популярные приложения, такие как Mycellium, Coinbase или Blockchain, который претендует на звание самого популярного цифрового кошелька в мире.

купить биткоины

Самые важные вещи, на которые нужно обратить внимание при выборе кошелька, это безопасность и простота использования. Чем больше безопасности, тем лучше, учитывая, сколько случаев кражи биткоинов уже было в прошлом. Вспомним про кражу 850 000 биткоинов (около 480 млн долл. по тогдашнему курсу) с Mt Gox в 2014 году, после чего эта крупнейшая биржа была вынуждена объявить о банкротстве (хотя часть биткоинов впоследствии была найдена).

Чтобы быть полностью уверенным, найдите такого поставщика биткоин кошельков, который позволяет проводить двухступенчатую проверку подлинности, всегда используйте надежный пароль (не забудьте его!), И постарайтесь найти (и использовать) возможности для резервного копирования вашего бумажника в автономном режиме.

Большинство современных провайдеров предлагают высокий уровень безопасности, но в уме вы должны воспринимать биткоин кошелек как фактический бумажник. Если вы потеряете бумажник с деньгами, вы не получите его обратно. То же самое относится и к Bitcoin-кошелькам. Вот почему стоит ответственно подойти к его защите.

Потратьте время, проведите исследования потенциальных поставщиков биткоин кошельков, которые вам понравились, и тогда все получится.

Для более подробной информации о том, как обезопасить свой кошелек, а также снизить потенциальные риски, советуем прочитать это полезное руководство на сайте Bitcoin.org (на английском языке).

Должен ли я покупать биткоины на бирже?

Самый простой способ купить и продать биткоины сейчас — это воспользоваться одной из многочисленных бирж, которые в настоящее время работают по всему миру. Это очень похоже на то, как вы заскакиваете в банк или операционную кассу, чтобы купить иностранную валюту перед отпуском — за исключением того, что все это происходит в интернете.

Для начала вам необходимо создать учетную запись на бирж, и ввести свои банковские реквизиты, чтобы платежи могли быть сделаны из вашей учетной записи. Многие биржи также поддерживают оплату PayPal.

Наиболее надежными биржами считаются уже упомянутая нами Coinbase, Etoro и Coinify, но вы можете поискать и другие.

биржи биткоинов

Поскольку стоимость одного Bitcoin на момент написания этой статьи составляет уже около полумиллиона рублей, вы, вероятно, не начнете с покупки одного биткоина. Вместо этого вы будете приобретать какой-то процент от его стоимости на основании текущего курса.

Поэтому, если вы хотите инвестировать 100 000 рублей, то взамен вам будет продана криптовалюта на эту сумму, независимо от того, что это лишь пятая часть одного биткоина. Затем вы можете потратить ее, купив что-то онлайн, или вновь обменять на бирже.

Для получения более подробной информации об этих цифровых биржах вы можете почитать «Лучшее руководство по обмену биткоинов» (на английском языке).

Как купить Bitcoin в банкомате

Верьте или нет, но в некоторых странах, например, Великобритании, США и Канаде, вы можете купить биткоины в банкоматах. Эти устройства подключены к интернет-биржам и позволяют пользователям делать покупки путем внесения наличных денежных средств в банкомат. Вы также можете обменять на местную валюту те биткоины, которые ранее купили в Интернете.

где купить биткоины

Вы можете увидеть расположение всех Bitcoin-банкоматов на сайте Coin ATM Radar

Но имейте в виду, что уже были сообщения о том, что комиссия по сделке с использованием банкоматов довольно высока. Так что если хотите получить биткоины из «отверстия в стене», не забудьте проверить, сколько это будет вам стоить, прежде чем начать.

Ну а теперь, купив биткоины, вы должны решить, стоит ли идти на торговые площадки, чтобы их потратить, или подержать их у себя некоторое время. Те, кто выбрал несколько лет назад последний вариант, сейчас очень рады, что поступили именно так.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статья12 важных фактов о сайте объявлений Avito
Следующая статьяTesla представила самый быстрый в мире автомобиль и серийную электрофуру