today-is-a-good-day
Наверх

MediaTek стала акционером Meizu

Компания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для мобильных устройств, приобрела пакет акций китайского производителя смартфонов Meizu, сообщают знакомые с ситуацией сетевые источники. Сумма сделки не разглашается, информации об объеме пакета пока также нет.

08.05.2015
08:00
Комментировать0

MediaTek стала акционером MeizuКомпания MediaTek, тайваньский разработчик чипсетов для мобильных устройств, приобрела пакет акций китайского производителя смартфонов Meizu, сообщают знакомые с ситуацией сетевые источники. Сумма сделки не разглашается, информации об объеме пакета пока также нет.

Стоит отметить, что в прошлом году в смартфонах Meizu впервые появились чипсеты MediaTek – например, модель MX4 базируется на MT6595. Ранее во всех аппаратах китайского вендора применялись только SoC производства Samsung, однако теперь в его портфолио все больше моделей на MediaTek. Есть основания полагать, что в связи с вышеупомянутой сделкой их число еще вырастет.

Напомним, что среди акционеров Meizu также есть китайский интернет-гигант Alibaba Group. В начале текущего года она приобрела ценных бумаг Meizu на 590 млн долларов.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ