Домой Телефоны В сети «МегаФона» по всей стране произошел масштабный сбой

В сети «МегаФона» по всей стране произошел масштабный сбой

Абоненты оператора «МегаФон» из разных регионов России сообщили о проблемах со связью. Глобальный сбой в работе сети произошел сегодня около 11:30 мск.

«Ведомости» уточняют, что у большинства жалующихся работает мобильный Интернет, а вот сообщения и звонки не проходят. В «МегаФоне» подтвердили информацию о сбое и заверили, что уже работают над исправлением ситуации.

Позже аналогичные сообщения – о проблемах со связью – стали поступать и от абонентов «Билайна». Оператор подтвердил эту информацию в своем «Твиттере», однако позже твит был удален.

В сети «МегаФона» по всей стране произошел масштабный сбой фото
Удаленное сообщение «Билайна»

Позже представители «Билайна» связались с редакцией DGL.ru и заверили, что в сети этого оператора сбоев нет, она функционирует в штатном режиме.

В Сети встречаются мнения о том, что виновным в сбое может быть вирус WannaCry, который 12 мая атаковал в том числе и компьютеры в офисах «МегаФона». Однако любителям конспирологических теорий стоит помнить, что серверы, отвечающие непосредственно за обеспечение связи, практически никогда не работают под управлением Windows. Между тем WannaCry атакует только эту ОС.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВот как будет выглядеть iPhone 8
Следующая статьяОбзор Huawei Watch 2 Sport LTE: время для ЗОЖ