today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Слух: один из планшетов Samsung семейства Galaxy Tab 3 будет выполнен на процессоре Intel Atom

Чип был представлен осенью, и в то время в Intel заявили, что данная линейка процессоров рассчитана на экономичные устройства с Windows 8, сочетающие в себе свойства ноутбука и планшета. Однако, по сведениям Venture Beat, планшет Samsung с Clover Trail будет работать под управлением Android.

28.05.2013
08:00
Комментировать0

Как сообщает сайт Venture Beat, корпорации Intel удалось заключить сделку с Samsung, в результате которой минимум в одном из планшетов семейства Galaxy Tab 3 будет использоваться процессор Atom Clover Trail+.

Сайты GFXBEnch и SamMobile опубликовали результаты тестирования планшета Samsung с процессором Intel Clover Trail+, работающего под управлением Android 4.2.2. По сведениям этих сайтов, у планшета будет дисплей 1280 х 800 точек и чип с рабочей частотой от 800 МГц до 1,6 ГГц, что соответствует спецификациям Atom Z2520. Не исключено, однако, что сделка с Intel не эксклюзивна: ранее сообщалось, что в Samsung Galaxy Tab 3 будет использоваться двухъядерный процессор Samsung Exynos 5 Dual, имеющий тактовую частоту до 1,7 ГГц.

Слух: один из планшетов Samsung семейства Galaxy Tab 3 будет выполнен на процессоре Intel Atom

7-дюймовый Galaxy Tab 3 с ARM-процессором

Больше того, в 7-дюймовой модели этой серии, представленной в конце апреля, задействован ARM-процессор, а не чип Intel Atom с архитектурой x86. Так что «атомной» будет либо 8-, либо 10-дюймовый Galaxy Tab 3.

Если Samsung выпустит планшет с Atom, это будет не первое такое устройство. Например, в феврале 2013 года ASUS предложила за 249 долл. 7-дюймовый планшет с одноядерным Atom Z2420, оснащенный экраном с разрешением 1280 х 800 точек и двумякамерами.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ