Домой Ноутбуки Samsung покажет ноутбучный экран с самой высокой плотностью точек

Samsung покажет ноутбучный экран с самой высокой плотностью точек

Плотность точек на экране прототипа — 276 точек на дюйм — превышает плотность точек и на экране Apple MacBook Pro с матрицей Retina (227 точек на дюйм), и Toshiba Kirabook (221 точка на дюйм), и Google Chromebook Pixel (239 точек на дюйм)

Samsung покажет ноутбучный экран с самой высокой плотностью точекНа выставке Display Week 2013 в Ванкувере компания Samsung Display продемонстрирует прототипный образец ноутбука с экраном диагональю 13,3 дюйма и разрешением 3200 на 1800 точек. Такое высокое разрешение означает, что плотность точек на экране прототипа — 276 точек на дюйм — превышает плотность точек и на экране Apple MacBook Pro с матрицей Retina (227 точек на дюйм), и Toshiba Kirabook (221 точка на дюйм), и Google Chromebook Pixel (239 точек на дюйм).

Однако у высокого разрешения экрана есть и недостатки. Обработка изображения требует большей вычислительной мощности, что влечет за собой необходимость использования более емких аккумуляторов, а следовательно, повышает и цену, и вес, и габариты ноутбука. Более того, далеко не все программы способны эффективно использовать такое разрешение. Зачастую текст и элементы управления выглядят на подобных экранах слишком мелкими или расплывчатыми из-за неестественного увеличения.

В августе прошлого года Samsung показала прототип ноутбука с экраном с разрешением 2560 на 1440 точек, но в продаже подобные модели так и не появились. Samsung готовит к выпуску новые модели экранов с пониженным на 30% потреблением энергии и, возможно, с их появлением ситуация изменится.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКуда поехать на выходные: виртуальный тур по городам России
Следующая статьяВидео: очень крутая реклама Acer Aspire P3