today-is-a-good-day
Наверх

Продажи флагманского камерофона Nokia 808 PureView начнутся в этом месяце

Указанный аппарат, напомним, был представлен в феврале на Mobile World Congress в Барселоне и даже стал лучшим мобильным устройством этой выставки. Прежде всего Nokia 808 PureView появится в России и Индии.

02.05.2012
08:00
Комментировать0

Компания Nokia объявила о том, что поставки смартфона 808 PureView на «некоторые рынки» начнутся уже в мае 2012 года. Прежде всего новинка появится в России и Индии. Данный аппарат, напомним, был представлен в феврале на Mobile World Congress в Барселоне и даже стал лучшим мобильным устройством этой выставки.

Ключевая особенность Nokia 808 PureView – камера с 41-мегапиксельной матрицей, оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой. По утверждению финской компании, она неким особым образом сжимает каждые 7 точек на 38-мегапиксельных снимках в одну «идеальную», позволяя в итоге получать «ультрачеткие» кадры с разрешением от 2 до 8 мегапикселей. Мнения об использованной в камере Nokia 808 PureView технологии PureView Pro разнятся: сами финны называют ее настоящим прорывом, а вот, например, представители Sony не считают ее чем-либо особенным. Так или иначе, с примерами фото и видео, сделанными с помощью 808 PureView, можно ознакомиться здесь.

Продажи флагманского камерофона Nokia 808 PureView начнутся в этом месяце

Nokia 808 PureView работает под управлением операционной системы Nokia (экс-Symbian) Belle. Смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем ClearBlack AMOLED с покрытием Gorilla Glass и разрешением 640 х 360 точек, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 Мб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, слотом для карт microSD, батареей на 1400 мАч (до 6,5 часов разговора или до 350 часов в режиме ожидания). Поддерживаются четыре диапазона GSM, три 3G, WiFi, GPS, Bluetooth, NFC, есть FM-радио и трансмиттер.

Как сообщалось ранее, стоимость Nokia 808 PureView составит 450 евро.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
432 ПУБЛИКАЦИЙ