Домой Смартфоны Премьера: Xiaomi показала смартфон Mi Note 10 с камерой на 108 мегапикселей...

Премьера: Xiaomi показала смартфон Mi Note 10 с камерой на 108 мегапикселей и батареей на 5260 мАч

Именно этот аппарат может рано или поздно доехать до России

Xiaomi сегодня провела в Испании презентацию смартфона Mi Note 10, который по сути является вариантом вчерашней новинки Mi CC9 Pro для европейского рынка.

В Россию, скорее всего, тоже будет поставляться именно Xiaomi Mi Note 10, поскольку аппараты семейства CC9 ранее к нам никогда не доезжали.

В плане технических характеристик значительных различий между Mi CC9 Pro и Mi Note 10 нет. Сегодняшняя новинка тоже получила 6,5-дюймовый OLED-экран с загнутыми краями, чипсет Qualcomm Snapdragon 730G и, конечно, систему из пяти задних камер с головным 108-мегапиксельным модулем и пятикратным оптическим зумом. Чип NFC, ИК-порт, аккумулятор на 5260 мАч с 30-ваттной быстрой зарядкой тоже остались на месте.

Главные различия между Mi CC9 Pro и Mi Note 10 (если не считать софта) – в вариантах по объему памяти. Первый аппарат, напомним, предлагается в Китае в версиях с 6/128, 8/128 и 8/256 Гбайт, причем последняя называется Mi CC9 Pro Premium и среди прочего имеет восемь линз в основной камере (вместо семи). В Европе этот вариант назвали Mi Note 10 Pro и оценили в 649 евро.

Обычный Mi Note 10 будет стоить 549 евро, он имеет 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Версия же с 8/128 Гбайт не предусмотрена.

Цветовые варианты в Европе такие же, как в Китае, – зеленый, белый, черный.

Информации о сроках российского релиза Xiaomi Mi Note 10 пока нет.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Moto E6 Plus: недорогой смартфон со съемной батареей
Следующая статьяПремьера: LG привезла в Россию карманный очиститель воздуха с управлением по Bluetooth