today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Появилась информация о собственных ARM-процессорах компании LG

Мы уже писали о том, что корейская компания LG планирует разработать собственные процессоры на архитектуре ARM, предназначенные для мобильных устройств. И вот теперь эти чипы, называющиеся Odin, начинают обрастать подробностями. Корейское издание DigitalTimes сообщает, что сейчас LG тестирует два процессора – один с четырьмя вычислительными ядрами (частота – до 2,2 ГГц), а другой – аж с восемью.

21.11.2013
08:00
Комментировать1

Появилась информация о собственных ARM-процессорах компании LGМы уже писали о том, что корейская компания LG планирует разработать собственные процессоры на архитектуре ARM, предназначенные для мобильных устройств. И вот теперь эти чипы, называющиеся Odin, начинают обрастать подробностями. Корейское издание DigitalTimes сообщает, что сейчас LG тестирует два процессора – один с четырьмя вычислительными ядрами (частота – до 2,2 ГГц), а другой – аж с восемью.

Первый, согласно предоставленной информации, укомплектован графическим ускорителем Mali-T604. Этот процессор найдет применение в грядущих «умных телевизорах» корейского производителя.

Между тем восьмиядерное решение с графикой Mali-T760 предназначено для смартфонов и планшетов. Его могут получить наследники моделей G2 и G Pad.

Поскольку у LG нет своих мощностей для производствп процессоров, изготавливаться чипы линейки Odin, скорее всего, будут на мощностях тайваньской компании TMSC.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Благодарю за познавательную и актуальную статью. Я расширил свои знания и узнал много интересного. Автор статьи — грамотный специалист и умеет донести свою мысль. Спасибо за ваш труд и талант.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ