today-is-a-good-day
Наверх
>

LG разработает собственный ARM-процессор для смартфонов

Компания LG разрабатывает флагманским смартфон с собственным процессором L9, сообщает Chosunilbo со ссылкой на неназванные источники. Скорее всего, цифра «9» в названии означает, что новый чип будет основан на архитектуре ARM Cortex-A9. Известно также, что он будет четырехъядерным.

09.07.2012
08:00
Комментировать0

LG разработает собственный ARM-процессор для смартфонов Компания LG разрабатывает флагманский смартфон с собственным процессором L9, сообщают Chosunilbo и Phone Arena со ссылкой на неназванные источники.

Скорее всего, цифра «9» в названии означает, что новый чип будет основан на архитектуре ARM Cortex-A9. Известно также, что он будет четырехъядерным. 

Что касается смартфона, то он получит IPS-экран True HD (как в модели LG Optimus 4X HD) и камеру с разрешением более чем 10 мегапикселей. Анонс новинки запланирован на сентябрь этого года.

Добавим, что в LG – не первый разработчик смартфонов, который решил создать собственный процессор для таких устройств. Например, в феврале 2012 года на выставке Mobile World Congress китайская компания Huawei показала смартфон Ascend D Quad, базирующийся на процессоре K3V2 собственной разработки.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ