today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Хьюго Барра устроился в Facebook вице-президентом по VR-проектам

Как написал у себя на странице основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, Хьюго Барра будет в должности вице-президента отвечать за все проекты в области виртуальной реальности. К ним относятся и направления, связанные с самой Facebook, и проект VR-шлема Oculus.

26.01.2017
08:00
Комментировать0

Не прошло и пары дней с того момента, как Хьюго Барра объявил о скором уходе с поста вице-президента Xiaomi, как он нашел новое место работы. Теперь г-н Барра будет работать в Facebook.

Хьюго Барра устроился в Facebook вице-президентом по VR-проектам фото
Хьюго Барра и Марк Цукерберг в VR-формате

Как написал у себя на странице основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, Хьюго Барра будет в должности  вице-президента отвечать за все проекты в области виртуальной реальности. К ним относятся и направления, связанные с самой Facebook, и проект VR-шлема Oculus.

Работы у нового вице-президента будет немало. Как отмечают сетевые источники, одной из задач станет решение вопроса с иском компании ZeniMax Media (владеет Bethesda Softworks и id Software). Последняя считает, что некоторые ее сотрудники при переходе на работу в Oculus унесли с собой ценные наработки в области виртуальной реальности. Разбирательство идет уже более двух лет.

Хьюго Барра с 2008 по 2013 год работал в Google, отвечая в том числе и за процессы, связанные с Android. Затем он покинул компанию (по слухам, это произошло во многом из-за дамы сердца г-на Барры, которую он устроил в Google и которая внезапно ушла к сооснователю поисковика Сергею Брину) и перешел в Xiaomi на должность вице-президента по глобальной экспансии. Оценки деятельности Хьюго Барры на этом посту разнятся: Xiaomi вышла на два десятка рынков вне Китая, но успехов добилась не везде.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ