Домой Игры До конца года в России появятся три смартфона на Sailfish OS

До конца года в России появятся три смартфона на Sailfish OS

Компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) основателя ЕСН Григория Березкина договорилась о создании трех смартфонов на разрабатываемой ею версии мобильной операционной системы Sailfish, сообщает «Коммерсант». До конца года в продажу на российском рынке поступят устройства от Oysters и Jolla под управлением Sailfish Mobile OS RUS, а также промышленный смартфон «Ермак ОМП».

До конца года в России появятся три смартфона на Sailfish OS

Oysters SF на базе Sailfish OS

Компания «Открытая мобильная платформа» (ОМП) основателя ЕСН Григория Березкина договорилась о создании трех смартфонов на разрабатываемой ею версии мобильной операционной системы Sailfish, сообщает «Коммерсант». До конца года в продажу на российском рынке поступят устройства от Oysters и Jolla под управлением Sailfish Mobile OS RUS, а также промышленный смартфон «Ермак ОМП» (разрабатывается российской компанией Mobile Inform Group) для корпоративных пользователей и госсектора. ОМП уже подала заявку на включение Sailfish Mobile OS RUS в реестр отечественного программного обеспечения, свидетельствуют данные реестра Минкомсвязи.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяМир подключенных автомобилей глазами BMW
Следующая статьяЗнакомство с Lenovo Phab 2 Pro: Первый в мире телефон на платформе Tango – большой, массивный и очень изящный