Домой Ноутбуки ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) представила на российском рынке ROG GL552, новый ноутбук для геймеров с агрессивным дизайном в стиле истребителя-невидимки.

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) представила на российском рынке ROG GL552, новый ноутбук для геймеров с агрессивным дизайном в стиле истребителя-невидимки.

Высокую производительность в играх новинке обеспечивают процессор Intel Core i7-4720HQ (2,6 ГГц-3,6 ГГц) и видеокарта nVidia GeForce GTX 950M с 4 Гб видеопамяти GDDR3.

ASUS ROG GL552 выполнен в 15,6-дюймовом формфакторе. В зависимости от модификации, экран может иметь разрешение 1920 х 1080 (матрица IPS) или 1366 х 768 точек (матрица TN). При этом в обеих версиях предусмотрено антибликовое покрытие. Благодаря широким (178°) углам обзора изображение не претерпевает сильных искажений при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.

ASUS представляет ноутбук для геймеров GL552

В зависимости от конфигурации, ASUS ROG GL552 предлагается с жестким диском объемом до 2 Тб или с твердотельным накопителем M.2 емкостью до 256 Гб (в качестве опции). Пользователь может модернизировать свой GL552 благодаря сдвижной крышке, предоставляющей удобный доступ к отсеку для жесткого диска и модулям памяти. Слотов для ОЗУ в модели два, максимальный объем – 16 Гб.

Клавиатура ноутбука GL552 оптимизирована специально для геймеров. Она обладает подсветкой с переменной яркостью, которая позволит с комфортом играть даже ночью. Цельная конструкция клавиатуры предотвращает накопление пыли. Клавиши с мягким и коротким ходом (1,8 мм) обеспечивают минимальное время отклика. Для максимально быстрого и удобного управления предлагается использовать специально выделенные WASD-клавиши и отдельный цифровой блок.

Используемый в ROG GL552 сетевой контроллер поддерживает эксклюзивную технологию ASUS GameFirst III, которая обеспечивает комфортную сетевую игру без «лагов» при одновременном использовании интернет-соединения несколькими приложениями. Пользователь может выбрать один из предустановленных режимов работы или управлять приоритетами пропускной способности в ручном режиме на уровне отдельных приложений. Данная технология позволяет полностью контролировать сетевой трафик.

Технология ASUS SonicMaster, реализованная в данном ноутбуке, отвечает за повышение качества звучания встроенной аудиосистемы, а прилагаемая к ноутбуку утилита ROG AudioWizard дает возможность по-разному настроить оттенки звучания под игры разных жанров.

Ноутбук уже продается по цене от 49 990 рублей.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ первой половине 2015 года Xiaomi продала 35 млн смартфонов
Следующая статьяОбзор смартфона LG G Flex 2: Новый подход к гибкости