Домой Операционные системы IFA 2015. Sony раскрывает новые подробности линейки Xperia Z5

IFA 2015. Sony раскрывает новые подробности линейки Xperia Z5

Ожидается, что 2 сентября в Берлине Sony покажет смартфоны Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium

До старта выставки IFA 2015 осталось всего несколько дней и информация в СМИ о грядущих новинках поступает все чаще и чаще.

Так, ресурс Sony Georgia опубликовал ряд подробностей о трех новоиспеченных смартфонах от японского гиганта. Согласно информации издания, Xperia Z5 Compact получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, а Xperia Z5 — 5,2-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 точек. Есть информация и о появлении еще одной версии смартфона — Z5 Premium, который оснастят 4K-дисплеем диагональю 5,5 дюймов.

IFA 2015. Sony раскрывает новые подробности линейки Xperia Z5

Издание Xperiablog опубликовало несколько фотографий, которые якобы утекли из SMM-службы Sony. На них видно, как вероятно будут выглядеть новинки. Ранее появлялась информация, что линейка Z5 получит дизайн, радикально отличающийся от всего, что Sony делали ранее.

IFA 2015. Sony раскрывает новые подробности линейки Xperia Z5

Напомним, что по слухам, «сердцем» Xperia Z5 станет новейший процессор Snapdragon 820 и 3 или 4 Гб ОЗУ, а Z5 Compact ограничится Snapdragon 808. Экран для новеньких Xperia, по всей видимости, будет производить Sharp.

Что касается других технических характеристик, то новинки получат существенно переработанные модули камер на 23 Мп со сверхбыстрым (всего 0,1 секунды) гибридным автофокусом (192 точки фокусировки) и апертурой F1.8. Кроме того, источник подтвердил наличие в аппаратах дактилоскопического сенсора.

Известно, что Sony представит все свои новинки 2 сентября, в так называемый бизнес день в рамках выставки IFA 2015. Презентация начнется в 17-00 МСК.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ ДНК можно сохранять сотни тысяч терабайтов; проблема — в считывании
Следующая статьяIDC: Apple заняла второе место по продажам носимых устройств