today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Windows Blue выйдет во второй половине этого года

В обновлении операционной системы будет расширена поддержка устройств с различными форм-факторами и размерами экрана, а также учтены многие критические замечания, высказанные пользователями после выхода Windows 8 и Windows RT.

08.05.2013
08:00
Комментировать0

Windows Blue выйдет во второй половине этого годаДиректор по маркетингу и финансам подразделения Microsoft Windows Тами Реллер подтвердила, что обновление системы Windows 8 под кодовым названием Windows Blue (8.1) будет выпущено до конца текущего года. В нем будет расширена поддержка устройств с различными формфакторами и размерами экрана. Кроме того, подчеркнула Реллер, в Windows Blue будут учтены многие критические замечания, высказанные пользователями после выхода Windows 8 и Windows RT.

Windows 8 стала амбициозной попыткой Microsoft отреагировать на бурный рост рынка планшетных компьютеров, предложив единый интерфейс для устройств разных типов. Увы, хитом операционная система не стала, и Microsoft приходится искать срочные меры по исправлению ситуации.

Система Windows 8 была выпущена полгода назад, и с тех пор количество проданных лицензий достигло 100 млн, отметила Реллер. 2 400 моделей устройств сертифицировано на работу с Windows 8 и Windows RT.

Несмотря на значительное падение продаж персональных компьютеров в первом квартале этого года, Реллер сохраняет оптимизм в отношении рынка ПК. На нем появляются новые гибридные устройства и ноутбуки с сенсорными экранами, и цены на них снижаются.

Количество приложений в магазине Windows Store выросло со дня запуска в шесть раз. За полгода работы из магазина скачивали приложения свыше 250 млн раз. В почте Outlook.com зарегистрировано около 400 млн пользователей, а всего учетные записи на сервисах Microsoft завело свыше 700 млн человек.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ