today-is-a-good-day
Наверх

В Microsoft уже работают над следующей версией Windows

Первые сведения о разработке следующей версии операционной системы Windows под условным названием Windows Blue появились еще в августе, задолго до официального выхода Windows 8.

03.12.2012
08:00
Комментировать0

В Microsoft уже работают над следующей версией WindowsПервые сведения о разработке следующей версии операционной системы Windows под условным названием Windows Blue появились еще в августе, задолго до официального выхода Windows 8. Теперь, как сообщает сайт The Verge, источники подтвердили и то, что Windows Blue существует, и то, что в Microsoft собираются изменить обычный график выпуска операционных систем. Новые версии Windows предполагается выпускать ежегодно. Каждая из них будет обладать новыми особенностями интерфейса и новыми функциями, а стоимость обновления будет снижена.

В целом стратегия Microsoft будет построена по образцу стратегий Apple и Google, и аналитикам NPD Group это представляется логичным шагом. Впрочем, считают они, если новая версия Windows действительно выйдет в будущем году, она не должна радикально отличаться от Windows 8. Изменения должны быть постепенными, чтобы пользователи успевали к ним приспособиться, подчеркивает аналитик.

Как полагают, с точки зрения разработчиков Windows Blue будет еще ближе к Windows Phone. Это облегчит создание многоплатформенных приложений. Возможно, что Microsoft после выпуска Windows Blue вообще прекратит сертифицировать приложения, рассчитанные исключительно на работу под Windows 8.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ