today-is-a-good-day
Наверх
>

В ABBYY FineReader ускорили на 40% и внедрили искусственный интеллект

Вышла новая – 15 – версия пакета для работы с PDF и прочими документами

27.08.2019
08:00
Комментировать0

Компания ABBYY сообщила о выпуске новой версии программы для работы с бумажными и PDF-документами ABBYY FineReader – речь идет о версии 15. Разработчики говорят, что программа превратилась в многофункциональный редактор для решения любых задач с PDF. Добиться этого, как утверждается, получилось с помощью искусственного интеллекта и современных методов машинного обучения.

Новые возможности ABBYY FineReader 15 для пользователей:
• Многострочное редактирование PDF в пределах абзаца (см. скриншот ниже): пользователь может вносить любые исправления – от небольших правок до изменения целых страниц и параграфов.
• Полноценная работа с контентом PDF-документа: возможность извлекать информацию из текстовых блоков, таблиц, комментариев, форм и других элементов.
• Улучшено профессиональное распознавание текста. К минимуму сведены ошибки распознавания PDF, созданных из других приложений, в том числе PDF с битыми кодировками или некачественным текстовым слоем. Улучшено распознавание таблиц и колонтитулов.
• Новые возможности для сравнения документов: результаты сравнения можно сохранить в формате Word в режиме «Исправления» (Track changes).
• Скорость открытия PDF-документов увеличилась на 40%. Это особенно актуально при работе с объемными документами с большим количеством таблиц, графиков, изображений и других графических элементов.
• Улучшена работа с таблицами. Программа сохраняет границы между ячейками, заполненные поля и форматирование, а также позволяет удобно редактировать текст внутри ячеек.
• Значительно улучшено распознавание «нестандартных шрифтов»: арабской вязи (на 93%), китайских (на 97%), корейских и японских иероглифов (на 98%).

В ABBYY FineReader внедрили искусственный интеллект и ускорили на 40%

Также в ABBYY FineReader 15 полявились новые опции для сисадминов. Речь, в частности, о новых условиях лицензирования Remote User для удаленных пользователей. Лицензия Remote User позволяет использовать ABBYY FineReader 15 совместно с решениями для виртуализации рабочего стола и приложений – например, с Microsoft Remote Desktop Services, Citrix XenApp, Citrix Virtual Apps and Desktops. Доступ получают именованные пользователи. Они могут работать с программой тогда, когда им требуется. Этот тип лицензии подходит для ИТ-инфраструктуры, в которой один и тот же пользователь подключается к разным рабочим станциям.

Пакет ABBYY FineReader 15 доступен в трех версиях с бессрочной лицензией: Standard для домашнего использования (8 690 рублей), Business для небольших и средних компаний (14 990 рублей), а также Сorporate для средних и крупных компаний (48 690 рублей). Также можно приобрести лицензию скоком на год, она обойдется дешевле.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ