today-is-a-good-day
Наверх

С какими ограничениями столкнутся недорогие смартфоны на Windows Phone?

Microsoft анонсировала Windows Phone Tango, новейший апдейт платформы, который будет совместим с самыми недорогими смартфонами на платформе Windows Phone, объем оперативной памяти которых составляет всего 256 МБ. По словам представителей компании, только 5% приложений не смогут работать на этих устройствах, тем не менее, интересно, какие именно приложения и сервисы будут недоступны.

12.03.2012
08:00
Комментировать0

С какими ограничениями столкнутся недорогие смартфоны на Windows Phone?Microsoft анонсировала Windows Phone Tango, новейший апдейт платформы, который будет совместим с самыми недорогими смартфонами на платформе Windows Phone, объем оперативной памяти которых составляет всего 256 МБ. По словам представителей компании, только 5% приложений не смогут работать на этих устройствах, тем не менее, интересно, какие именно приложения и сервисы будут недоступны. Вот их предварительный перечень:

  • Приложения из Windows Phone Marketplace – не все, а только некоторые наиболее требовательные к ресурсам памяти, для которых 256 МБ RAM будет маловато.
  • Podcast Subscriptions и Video Podcasts – управление подписками на подкасты или просмотр видео подкастов будут недоступны на смартфонах с 256 МБ RAM.
  • Local Scout – Bing Local Scout также не будут доступны на смартфонах с 256 МБ RAM.
  • Быстрое переключение между приложениями потребует больше оперативной памяти.
  • SkyDrive automatic photo upload – автоматическая загрузка фото на SkyDrive не будет поддерживаться на смартфонах с 256 МБ RAM.
  • Воспроизведение видео в формате HD – видео, сжатое некоторыми кодеками, не будет поддерживаться смартфонами с 256 МБ RAM.

Помимо этих ограничений, Microsoft дала ряд рекомендаций разработчикам. Главные из них – оптимизировать время старта и снизить нагрузку на память. Последнее особенно критично для устройств с небольшим объемом оперативной памяти.

Что касается позитивных моментов, Windows Phone Tango принесет следующие улучшения:

  • Улучшенный функционал медиа сообщений: пользователь сможет присоединять к сообщению несколько картинок или видео, голосовые сообщения или рингтоны. Аналогичный функционал будет включен в IM-сообщения.
  • Предупреждение о доступе к локационным данным. Если какое-либо приложение обратится к локационной информации смартфона, в правом верхнем углу рядом с иконкой уровня заряда батареи появится специальная иконка, сообщающая об этом.
  • Экспорт контактов на SIM-карту и управление ими. А также создание и редактирование индивидуальных контактов на самой SIM-карте.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ