today-is-a-good-day
Наверх

Разработчики выпустили релизную версия ReactOS 0.4.0

Десятилетний проект ReactOS приближается к финальной версии — разработчики представили релиз ReactOS 0.4.0, в которой реализовано обеспечение совместимости с ПО и драйверами Microsoft Windows.

18.02.2016
08:00
Комментировать0

Разработчики выпустили релизную версия ReactOS 0.4.0

Десятилетний проект ReactOS приближается к финальной версии — разработчики представили релиз ReactOS 0.4.0, в которой реализовано обеспечение совместимости с ПО и драйверами Microsoft Windows. Для скачивания доступен iso-образ операционной системы объемом 98 Мб. Напомним, ReactOS представляет собой реверс-инжиниринг Windows 2000.

В ReactOS 0.4.0 реализована полноценная поддержка USB и SATA-устройств, сетевых карт, беспроводных адаптеров, запуска 16-разрядных DOS-программ и тем оформления. Стали доступны такие программы, как LibreOffice, Inkscape, Qmmp, Thunderbird, uTorrent, Opera, Firefox, AbiWord, Miranda, SeaMonkey, PuTTY, Winamp, VLC, GIMP, SMplayer, Scribus и LibreCAD. Кроме того, в ReactOS 0.4.0 была улучшена работа установщика программ, ряд программных механизмов по работе с памятью и файловыми системами и реализована пользовательская оболочка и файловый менеджер Explorer.exe.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ