
Прорыв в коммуникации: Quick Share для Android научится работать с iPhone
Google объявила о грядущем обновлении, которое наконец-то позволит легко обмениваться файлами между разными операционными системами.
В прошлом году Google и Samsung запустили единую функцию Quick Share на Android, а теперь, похоже, поисковый гигант занят тем, чтобы сделать её совместимой с iPhone… каким-то образом.
Анализ последней бета-версии приложения Google Play Services выявил этот факт, подтвердив первоначальное сообщение, опубликованное почти год назад. Очевидно, что на это требуется время, но процесс всё же идёт. А когда эта функция появится, вот какой экран вы увидите на своём Android-смартфоне при попытке поделиться чем-то с iPhone, не войдя в свою учётную запись Google:

Что интересно, похоже, что для использования функции «Быстрый обмен» при отправке чего-либо с телефона Android на iPhone вам нужно будет войти в систему, даже если при отправке на другое устройство Android такого требования нет.
Непонятно, почему возникает это несоответствие. Возможно, для работы функции «Быстрый обмен» (предположительно, через приложение Google) вам потребуется использовать учётную запись Google на iPhone? Однако на данный момент это всего лишь предположения. Важно отметить, что работа над этой функцией всё ещё ведётся, и, поскольку она частично интегрирована в последнюю бета-версию приложения Google Play Services, возможно, мы приближаемся к её публичному релизу.
Samsung развернула рекламную кампанию против Apple из-за складных iPhone














