today-is-a-good-day
Наверх

Солдат-дезертир украл деньги со счета одного из основателей Microsoft

Один из основателей корпорации Microsoft Пол Аллен стал жертвой мошенника, сумевшего убедить службу поддержки банка Citibank выслать ему дебетовую карту на имя Аллена.

29.03.2012
08:00
Комментировать0

Один из основателей корпорации Microsoft Пол Аллен стал жертвой мошенника, сумевшего убедить службу поддержки банка Citibank выслать ему дебетовую карту на имя Аллена. Им оказался 30-летний житель Питтсбурга по имени Брэндон Прайс. В 2010 году он дезертировал из американской армии. Мошенник арестован и предстанет перед судом. Ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Как утверждается в обвинительном заключении, 9 января этого года Прайс позвонил в службу поддержки клиентов Citibank и убедил сотрудников сменить почтовый адрес Аллена на новый, принадлежавший ему самому. 12 января Прайс снова обратился в службу поддержки и, представившись Алленом, заявил об утере дебетовой карты (но не стал объявлять ее украденной). Он попросил банк прислать новую карту по адресу в Питтсбурге. Получив карту, Прайс активировал ее по телефону, а затем оплатил с нее просроченный кредит в Банке вооруженных сил на 658 долл. 81 цент. Кроме того, Прайс попытался снять с карты еще 15 тыс. долл. переводом через Western Union и совершил с нее покупки в двух магазинах, где его засняли камеры наблюдения.

Как Прайсу удалось получить информацию, необходимую для того, чтобы выдать себя за Аллена, пока неизвестно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ