Домой Операционные системы Microsoft убрала из Windows 10 одну из самых странных функций

Microsoft убрала из Windows 10 одну из самых странных функций

Теперь флешки можно отключать от компьютера без лишних заморочек

Корпорация Microsoft сообщила о том, что в Windows 10 начиная с версии 1809 появилась возможность отключения внешних USB-накопителей без функции безопасного извлечения.

Соответствующая настройка теперь выбрана в операционной системе по умолчанию. Пользователи могут либо оставить все как есть, либо все же активировать опцию безопасного извлечения.

В последнем случае ОС будет работать с накопителем в режиме «высокой производительности», кешируя операции записи для внешнего устройства; безопасное извлечение якобы необходимо именно для того, чтобы Windows успела завершить все такие операции до отключения флешки или жесткого диска от ПК.

В первом же случае – при отказе от безопасного извлечения – операции кешироваться не будут. И поэтому пользователь сможет в любую секунду отсоединить накопитель от компьютера.

Ранее Microsoft горячо рекомендовала отключать накопители только с помощью безопасного извлечения. В ином случае пользователям грозили потерей данных. Однако сотрудники редакции DGL.ru ни разу в жизни не встречали живого человека, повредившего данные на флешке после отсоединения ее от ПК без использования функции безопасного извлечения.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшие игры: во что поиграть в апреле
Следующая статьяНазвана дата презентации топового китайского смартфона с уникальной камерой