Наверх
Обновлено

Мобильное приложение от Sky News поможет узнать всех знаменитостей на свадьбе принца Гарри и Меган

Все желающие смогут не только поглазеть на приглашенных, но и узнать их имена и данные об их личностях

Обновлено 11.03.2022 в 1:54, Опубликовано 08.05.2018 в 08:00

Британский телеканал Sky News задействует искусственный интеллект и технологию распознавания лиц для освещения свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, которая состоится 19 мая.

Суть идеи в следующем: все желающие смогут смотреть трансляцию этого мероприятия в мобильных приложениях, и когда гости будут входить в часовню Святого Георгия в Виндзоре, программное обеспечение Reazognition разработки Amazon Web Services идентифицирует их и выведет их имена на дисплей. Зрителям также будет доступна различная сопутствующая информация о приглашенных персонах.

Sky News задействует искусственный интеллект и распознавание лиц для освещения королевской свадьбы

В Sky News отмечают, что подобный сервис – к слову, его назвали Who’s Who Live – будет впервые реализован в случае видеотрансляции события в режиме реального времени.

В будущем технология может быть применена и для других трансляций – в частности, с мероприятий, куда приглашены известные люди, идентифицировать которые не составит особого труда.

Вместе с тем в Сети выражаются опасения, что с развитием технологий и ростом вычислительных мощностей подобное можно будет реализовать и для любых трансляций, в том числе с мероприятий, где присутствуют обычные и никому не известные люди. Их в теории тоже можно будет идентифицировать, что нанесет определенный урон приватности попавших в поле зрение камер граждан.

Скачать приложение Sky News для iOS можно здесь, для смартфонов на Android — здесь.

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»