today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Яндекс.Браузер» значительно облегчил жизнь любителям покупок на китайских сайтах

Теперь с помощью браузера можно переводить не только текст, но и картинки

05.04.2021
08:00
Комментировать0

В новой версии «Яндекс.Браузера» появилась опция перевода текста на картинках. Она может пригодиться, например, пользователям, которые делают покупки и ищут информацию на зарубежных сайтах. (Скажем, на китайских, где описания товаров нередко сделаны не просто текстом, а именно текстом на картинках.)

Новая функция реализована с помощью «Яндекс.Переводчика» и технологий компьютерного зрения. Отмечается, что «Яндекс.Браузер» стал первым веб-обозревателем с опцией перевода картинок.

Браузер позволяет переводить сразу все картинки на странице или по одной. Чтобы перевести конкретное изображение, достаточно выбрать соответствующий пункт в контекстном меню.

Перевод происходит в несколько этапов. Сначала «Браузер» находит картинки и с помощью компьютерного зрения пытается выделить на них текст – и чем причудливее шрифт, тем сложнее эта задача. Затем текст отправляют «Яндекс.Переводчику», который знает больше 90 языков. Переведенный текст надо красиво наложить на картинку, а это не всегда легко. Если перевод сильно отличается от оригинала по длине, он выводится в отдельном окошке: оно открывается при наведении курсора на картинку.

Новая возможность доступна в «Яндекс.Браузере» для Windows и бета-версии для Android. В ближайшее время она появится в версии браузера для остальных десктопных платформ, а до конца года – и для iOS.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ