today-is-a-good-day
Наверх

Ученые выяснили, как создать наиболее надежный пароль

Сложность пароля практически не зависит от использования заглавных букв и цифр, как утверждают специалисты.

31.10.2015
08:00
Комментировать0

Ученые выяснили, как создать наиболее надежный пароль

Специалисты Университета Глазго, которые провели совместное исследование с ведущими экспертами компании Symantec, как сообщают международные СМИ, выяснили, каким образом можно создать наиболее надежный пароль.

По данным издания N+1 со ссылкой на отчет, опубликованный шотландскими учеными, сложность пароля практически не зависит от использования заглавных букв и цифр, как предполагают многие интернет-пользователи. Именно так они пытаются защитить свои учетные записи в интернете, отмечают специалисты. Чтобы установить эту закономерность, исследователи изучили серию интеллектуальных атак, использовав базу данных, которая состояла из 32 миллионов паролей, ранее «слитых» в интернет хакерами.

В действительности же, как установили ученые, чтобы обезопасить свои учетные записи в сети, стоит добавлять к кодовому слову символы, которые не являются ни буквами, ни цифрами. Лишь так, поясняют специалисты, можно достаточно эффективно защитить свой пароль. Кроме того, в ходе своего исследования шотландцы выяснили, что пользователи склонны заглавные символы чаще всего ставить в начале пароля, а в конце — символы, что может существенно понижать их «взломостойкость».

Более полный отчет был опубликован в сборнике ACM CSS 2015.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ