today-is-a-good-day
Наверх

REG.RU открыла приоритетную регистрацию зоны .РУС

Сегодня компания REG.RU начала приоритетную регистрацию «дублированных» доменов в зоне .РУС для действующих администраторов доменов .RU и .РФ.

15.03.2016
08:00
Комментировать0

REG.RU открыла приоритетную регистрацию зоны .РУС

Сегодня компания REG.RU начала приоритетную регистрацию «дублированных» доменов в зоне .РУС для действующих администраторов доменов .RU и .РФ. По итогам четырёх этапов приоритетной и премиальной регистрации в зоне .РУС уже зарегистрировано 218 доменов. Среди них есть как адреса крупнейших мировых брендов, так и домены среднего и малого бизнеса, а также частных проектов.

15 марта началась регистрация в зоне .РУС для физических и юридических лиц, имеющих домены в национальных зонах .RU и .РФ. В зависимости от того, каким адресом владеет пользователь — на кириллице или латинице, для регистрации будет доступен его идентичный кириллический или транслитерированный вариант.

Благодаря специальному этапу регистрации, владельцы доменов на латинице смогут решить распространённую для российского интернет-бизнеса проблему — получить красивый и лаконичный, не искажённый транслитом адрес. В то же время администраторы кириллических доменов .РФ получат дополнительные домены для смежных проектов и охвата новых аудиторий.

Регистрация в зоне .РУС для администраторов национальных доменов .RU и .РФ продлится до 20 мая и станет заключительным этапом перед свободной регистрацией, которая начнётся 24 мая 2016 года.

Для регистрации домена .РУС действующим клиентам REG.RU достаточно оставить заявку на сайте регистратора с указанием желаемого домена и оплатить его годовую стоимость. При этом предоставление каких-либо документов не требуется. Остальным пользователям в момент подачи заявки и оплаты регистрации необходимо подтвердить права администрирования исходного домена в зоне .RU или .РФ способом, указанным в Правилах регистрации зоны .РУС. Стоимость домена в зоне .РУС составляет от 431 до 1219 рублей за один год.

Для всех имён, зарегистрированных в рамках премиальной и ограниченной регистрации, в течение первого года действует запрет на смену регистратора или передачу домена другому владельцу.

«Зона .РУС выигрывает на фоне других кириллических new gTLDs благодаря своей лаконичности. Домены, расположенные в зоне .РУС, привлекательны для русскоязычной аудитории, хорошо запоминаются, а значит будут интересны компаниям с точки зрения маркетинга. И даже в сравнении с популярной и уже привычной зоной .РФ, у зоны .РУС есть свои преимущества: .РФ больше ориентирована на национальный российский бизнес и проекты, а для .РУС открыт весь русскоязычный мир», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ