Домой Безопасность По решению суда навсегда заблокирован rutor.org и 10 других сайтов с пиратским...

По решению суда навсегда заблокирован rutor.org и 10 других сайтов с пиратским контентом

14 октября Мосгорсуд заблокировал доступ к порталу rutor.org и 10 другим сайтам с пиратским контентом, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Ульяну Солопову. Доступ к сайтам по иску о защите авторских прав прекращен на постоянной основе впервые в России.

По решению суда навсегда заблокирован rutor.org и 10 других сайтов с пиратским контентом 14 октября Мосгорсуд заблокировал доступ к порталу rutor.org и 10 другим сайтам с пиратским контентом, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Ульяну Солопову. Доступ к сайтам по иску о защите авторских прав на постоянной основе прекращен впервые в России.

Судом принято решение на постоянной основе ограничить доступ к следующим сайтам: bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, rutor.org, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tv.serial-online.net, wood-film.ru. На судебное заседание не явился никто из представителей истцов или ответчиков, был лишь представитель Роскомнадзора.

Иск о блокировке заявило ООО «Базилевс дистрибьюшн». Иск был заявлен к 14 ответчикам, а заблокировано только 11 сайтов. Таким образом, трем из сайтов удалось избежать блокировки.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяGartner: к 2018 году каждый пятый деловой документ будет составляться машиной
Следующая статьяИнтернет-омбудсмен при президенте: «Если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ»