today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

На подмосковных трассах заработает бесплатный Wi-Fi — на платных трассах

Сроки появления бесплатного Wi-Fi на подмосковных трассах в «Автодоре» не уточняют. Кроме работ по запуску беспроводного доступа, ведомство также планирует улучшить сотовую связь на дорогах Московской области.

28.07.2015
08:00
Комментировать0

На подмосковных трассах заработает бесплатный Wi-Fi — на платных трассахВ Московской области на четырех федеральных трассах появится бесплатный Wi-Fi, сообщает «М24». Как рассказали в пресс-службе государственной компании «Автодор», воспользоваться беспроводным доступом в Интернет можно будет на платных участках дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург», М4 «Дон», а также на Киевском и Минском шоссе.

Сроки появления бесплатного Wi-Fi на подмосковных трассах в ведомстве не уточняют. Кроме работ по запуску беспроводного доступа, «Автодор» также планирует улучшить сотовую связь на дорогах Московской области.

Как напоминает информационное агентство, до 2020 года в России будет построено 1333 км дорог. Значительно вырастет частное финансирование строительно-монтажных работ. Когда же работы завершатся, доля платных участков в общей сети скоростных дорог вырастет до 75%: «Автодор» и частные инвесторы начнут компенсировать затраты на прокладку трасс, платить по займам и получать возврат на инвестиции. До 2020 года заработает 20 инвестиционных проектов в дорожной сфере, к 2030 году их число возрастет до 80. В ценах 2010 года вклад инвесторов в дороги составит 2,55 трлн руб.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ