Наверх
Обновлено

Глава ФМС: Паспорт должен быть заменен универсальной электронной картой

Универсальная электронная карта, массовые выдачи которой должны начаться в следующем году, должна взять на себя роль основного удостоверения личности, заменив, таким образом, гражданский паспорт.

Обновлено 14.09.2021 в 3:02, Опубликовано 21.03.2012 в 08:00

Универсальная электронная карта, массовые выдачи которой должны начаться в следующем году, должна взять на себя роль основного удостоверения личности, заменив, таким образом, гражданский паспорт. Такое заявление сделал глава ФМС Константин Ромодановский, выступивший на «правительственном часе» в Государственной Думе.

По его словам, гражданский паспорт, который сейчас используется для решения большинства вопросов, «сильно перегружен», и карта вполне может взять на себя все его функции. Ромодановский также отметил, что процесс перехода на электронную карту в качестве основного удостоверяющего документа займет несколько лет.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»