today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Western Digital представила новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Компания Western Digital представила высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками WD My Cloud EX2 Ultra.

17.02.2016
08:00
Комментировать0

Western Digital представила новые сетевые хранилища WD My Cloud EX2 Ultra

Компания Western Digital представила высокопроизводительный сетевой накопитель (NAS) с двумя жёсткими дисками объемом до 12 Тб WD My Cloud EX2 Ultra. Продажи новинки на российском рынке стартуют в марте этого года, цена сетевого накопителя пока не уточняется.My Cloud EX2 Ultra совместим с Windows 10, Windows 8, Windows Vista, OS X El Capitan, Yosemite, Mavericks, Mountain Lion и устройствами, которые поддерживают протоколы DLNA и UPnP.

NAS WD My Cloud EX2 Ultra ориентирована, по словам производителя, для специалистов и представителей творческих профессий, которым требуется совместный доступ к файлам через персональные ссылки, через сайт MyCloud.com или мобильное приложение My Cloud (мобильное приложение WD My Cloud доступно для бесплатного скачивания из магазинов App Store и Google Play); автоматическая синхронизация данных между компьютерами; а также множество вариантов создания резервных копий – новинка предлагает использовать другой сетевой накопитель, внешнее хранилище через порт USB, «облако» или передачу по сети LAN/WAN.

My Cloud EX2 Ultra базируется на 2-ядерном процессоре и имеет 1 Гб оперативной памяти DDR3, подерживает режимы работы RAID 0, RAID 1, JBOD и spanning, а также дает возможность пользователям самостоятельно выбирать метод хранения и защиты данных через настройки.

WD My Cloud EX2 Ultra использует в работе расширенные протоколы для работы с данными, включая FTP- и WebDAV-сервер, сервер для работы с резервными копиями, сервер для P2P-загрузки и поддержку технологии Microsoft Active Directory. Кроме того, пользователи могут скачать и запустить сторонние расширения. Новинка предлагается в нескольких вариантах на выбор — без предустановленных накопителей или с дисками общей ёмкостью до 12 Тб. При этом стоит отметить, что через порт USB 3.0 к устройству можно подключить ещё и внешнее хранилище. 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
1022 ПУБЛИКАЦИЙ