Наверх

В смартфонах Xiaomi впервые появятся AMOLED-экраны производства Samsung

Из Южной Кореи сообщают, что Xiaomi заказала у Samsung производство по меньшей мере 3,2 млн экранов, выполненных по технологии Super AMOLED

18.07.2017
08:00

Скорее всего, речь идет о 6-дюймовых плоских дисплеях, отмечают источники. В декабре 2017 года Samsung якобы должна поставить Xiaomi 1 млн таких экранов, а в январе 2018 – еще 2,2 млн.

В смартфонах Xiaomi впервые появятся AMOLED-экраны производства Samsung

Также сообщается, что Xiaomi пыталась заключить контракт на поставку 5,5-дюймовых изогнутых OLED-дисплеев с LG, но не получилось. Фабрика этого корейского производителя, где будут выпускаться такие экраны, запускается на три месяца позже, чем планировалось. Это Xiaomi не устроило.

Обратим внимание, что ранее Xiaomi сотрудничала в области OLED-экранов как раз с LG. Дисплей этой компании – причем изогнутый – установлен в модели Xiaomi Mi Note 2.

Добавим, что AMOLED-экраны Samsung в обозримом будущем впервые появятся не только в моделях Xiaomi. По слухам, такие дисплеи производства Samsung будут использоваться в iPhone 8. Ради этого корейская компания вложит около 9 млрд долларов в расширение производства AMOLED-панелей.
 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»