Домой Компании В России начались продажи дизайнерских смарт-часов Fossil и Skagen

В России начались продажи дизайнерских смарт-часов Fossil и Skagen

Все модели работают под управлением Wear OS и поддерживают NFC

Розничная сеть «М.Видео» и дистрибьюторская компания RDC Group объявили о начале поставок на российский рынок дизайнерских умных часов Fossil и Skagen.

На старте в России доступно более десяти моделей, они на эксклюзивной основе предлагаются в интернет-магазине «М.Видео». Это серия Gen 4 от Fossil (в том числе линейки Explorist и Venture), а также Falster 2 от Skagen. Цены начинаются с отметки 23 990 рублей.

Смарт-часы Fossil и Skagen построены на базе чипсета Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Программным интерфейсом выступает Wear OS by Google (в прошлом – Android Wear).

Материал корпуса – нержавеющая сталь, а ремешок, в зависимости от модификации, может быть стальным, кожаным или силиконовым. Все модели смарт-часов Fossil Gen 4 и Skagen Falster 2 имеют защиту от воды.

Устройства снабжены сенсорными экранами и могут работать со смартфонами на Android 4.4 и выше и iOS 9.3 и выше. В часы встроены 4 Гбайт памяти, GPS-модуль, микрофон, сенсор освещенности, альтиметр, акселерометр, датчик сердечной активности и гироскоп. Также есть NFC-чип и поддержка Google Pay.

Функция быстрой зарядки позволяет зарядить аккумулятор за один час. На одной подзарядке часы могут работать более суток. Конкретное время зависит от режима использования.

По оценке группы «М.Видео-Эльдорадо», в 2018 году носимые устройства стали одной из наиболее динамично развивающихся категорий электроники: продажи выросли почти на 130%  до 13 млрд рублей, а спрос в штучном выражении увеличился втрое до 700 тысяч штук.

Читайте также:

Названы самые популярные в мире умные часы

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMicrosoft представила браузер на базе Chromium со встроенным Internet Explorer
Следующая статьяНазваны самые мощные Android-смартфоны 2019 года