Домой Смартфоны В ближайшие недели Xiaomi представит свой самый дешевый смартфон за всю историю

В ближайшие недели Xiaomi представит свой самый дешевый смартфон за всю историю

Цена модели Redmi Go едва ли превысит 70 долларов

В Сети опубликован перечень характеристик смартфона Redmi Go. Предполагается, что он будет стоить 60-70 долларов и таким образом станет самым доступным смартфоном Xiaomi за всю ее историю.

Слово Go в названии намекает на то, что аппарат работает под управлением упрощенной и облегченной версии Android – Android 8.1 Oreo Go Edition. Так и есть: грядущая новинка должна стать первым смартфоном Xiaomi с этим вариантом платформы Google.

Появилась информация о самом дешевом смартфоне Xiaomi за всю историю

Что касается характеристик, то Redmi Go, вероятно, является близким аналогом Redmi 5A образца 2017 года, который шел с оболочкой MIUI. Таким образом, Redmi Go получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 точек, батарею на 3000 мАч, четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 425.

Появилась информация о самом дешевом смартфоне Xiaomi за всю историю

При этом у Redmi Go будет чуть другая задняя панель, иные цветовые варианты, основная камера с разрешением 8 мегапикселей (против 13 у Redmi 5A), а также всего 1 и 8 Гбайт памяти вместо 2 и 16. Впрочем, этого следовало ожидать – малый объем ОЗУ и накопителя является обязательным требованием для использования Android 8.1 Oreo Go Edition.

Презентация Redmi Go, вероятно, состоится в ближайшие недели.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Oppo AX7 3/64 Gb — выглядит дороже, чем стоит
Следующая статьяГлаве Apple Тиму Куку рассказали о «Яндекс.Телефоне»